Защитное остекление provedal

В большинстве современных строений, среди которых немало торговых центров, магазинов, крытых рыночных комплексов, светопрозрачные конструкции занимают до 80% площади. Самый популярный материал для изготовлении объемных рам — алюминиевые профили provedal. Металлические каркасы прочны и отвечают требованиям безопасности.
Но вот хрупкое стекло требует специальной защиты.

Самый тривиальный способ защитить стекло — установить металлические решетки. Однако, как показывает статистика краж, он не самый надежный. Более эффективный, цивилизованный и, надо отметить, весьма эстетичный способ обеспечения безопасности конструкции provedal — применение вместо обычных стекол композиций из стекла и защитной полимерной пленки, обеспечивающие необходимый для конкретной категории объекта класс защиты по РД 78.148-94 МВД России «Защитное остекление. Классификация, методы испытаний, применение», а также ГОСТ 30826-2001 «Стекло многослойное строительного назначения».
 
Стекло даже с самой тонкой защитной пленкой, вставленное в раму provedal, становится безосколочным и задерживает сильнейшие удары, не разлетаясь на куски. При взрыве на улице композиции из обычного стекла и специальных взрывостойких полимерных пленок в состоянии удержаться в раме provedal и сохранить в неприкосновенности все, что находилось в помещении.
 
При очень мощном взрыве такие композиции, обычно сначала трескаясь, прогибаются внутрь под воздействия взрывной волны, а за тем при разрежении давления, остаются в раме или падают на землю цельным листом. Защитное остекление provedal в большинстве случаев используют в сочетании с техническими средствами охранной сигнализации (ударостойкие композиции — с извещателями разбития стекла, бронестекло — с кнопками тревожной сигнализации).

Безопасное слоистое стекло, состоящее из двух или более стекол, склеенных органической пленкой, изготавливается на основе флоат-стекла, которое имеет хорошую химическую стойкость. Алюминиевые конструкции provedal могут быть застеклены обычным, полированным, солнцезащитным и цветным флоат-стеклом. Выпускают также стекла с матированной или гравированной поверхностью, а также с керамическими и окислометаллическими покрытиями, что улучшает их эксплуатационные и эстетические качества. Особенно эффектно в алюминиевых рамах provedal выглядят окрашенные прозрачные стекла бронзового, серого и голубого цветов.

В окнах с алюминиевыми рамами provedal применяется также многократное остекление.
В практике строительства особенно широко используется двойное остекление окон двух типов: оконные блоки с двумя раздельными переплетами, каждый с одинарным остеклением; оконные блоки со спаренными переплетами, т. е. оконная рама с одинарным остеклением и со спаренной вспомогательной рамой. При этом обеспечена возможность совместного движения рам provedal. Оптимальные расстояния между двойными стеклами составляет 19 мм. При остеклении окон и лоджий provedal в некоторых конструкциях с двойным остеклением между стеклами помещают прокладку из белой стекловолокнистой штапельной ткани, которая обеспечивает высокое светорассеивание. Также в промежутке между стеклами двойного остекления provedal возможна установка подъемных или складчатых жалюзи, которые используют как при закрытых, так и при открытых окнах.

Качественное стекло со специальными свойствами, которое выпускает современная промышленность — это идеальный материал для надежного и эстетичного остекления provedal.
Все публикации
Отзывы

Мой новый балкон

«Несмотря на то, что мы сделали остекление балкона без дополнительного утепления, с окнами Слайдорс чувствуется, что на балконе температура значительно повысилась. У нас есть любимица кошка и с остеклением балкона мы теперь не беспокоимся, когда выпускаем ее погулять на балконе. Нам нравится наш уютный, теплый и безопасный балкон». 
Ирина, г. Москва
все отзывы
Интересные факты

Монтаж зимой

В условиях глобального потепления все более актуальным становится монтаж ПВХ-окон зимой...
подробнее