Provedal: конфигурация без ограничений

Сегодня алюминиевые окна provedal устанавливают в торговых, общественных, жилых и производственных помещениях. Они имеют множество преимуществ по сравнению с металлопластиковыми окнами.

Современные алюминиевые конструкции менее подвержены деформации, поэтому можно изготавливать окна больших размеров, различных стилей и дизайнов. Алюминиевые системы остекления provedal являются бесспорным лидером продаж, их главное преимущество — неограниченные возможности в плане конфигурации.

Система provedal состоит из нескольких серий, включающих широкую номенклатуру алюминиевого профиля, позволяющую решать практически любые монтажные задачи.
 
С ростом производства конструкций provedal в России стало возможно изготовление профилей из алюминия по чертежам заказчика с учетом требований по сплаву и покрытию. Профиль разработан таким образом, что в рамы можно вставлять не только обычное стекло, но также ПВХ панели, панели из ДСП и другой аналогичный материал.
 
Поэтому в последнее время provedal хорошо зарекомендовал себя как материал для офисных перегородок и других подобных конструкций — фасадов, витрин, киосков, павильонов и т.д.

Для остекления балконов и изготовления офисных перегородок используются две серии профиля provedal — P400 и C640.
Для глухих и распашных конструкций используется профиль P400, толщиной 40 мм,
для раздвижных — C640, толщиной 60 мм.
Серии P400 и С640 легко комбинируются между собой, так как система включает в себя различного рода переходные профили и угловые соединения, позволяя создавать конструкции на любой вкус.
Система профилей provedal позволяет изготавливать конструкции с двух, трех и четырех створчатым остеклением, а также конструкции с эркерным соединением угла от 90 до 180 градусов.

Обычные распашные оконные створки или обычная дверь для открывания требует свободного места, равного собственной ширине. Этого недостатка лишены раздвижные конструкции provedal.
Для изготовления раздвижных створок используется профиль C640. Их створки перемещаются в одной плоскости, но при этом нужно учитывать, что проем нельзя открыть полностью.
 
Существуют рамы с двумя и тремя направляющими, по которым перемещаются створки. Для рамы с двумя направляющими рекомендуется делать четное количество створок: например 2-х и 4-х створчатые окна, раздвигаясь, открывают половину ширины проема — 50%. Для рамы с тремя направляющими рекомендуется делать нечетное количество створок: 3-х и 5-и створчатые окна provedal, раздвигаясь, открывают 70% ширины проема.

Современные конструкции из алюминия довольно разнообразны по стилю и дизайну.
Это могут быть окна или двери в квартиру или дом, а также сложное фасадное остекление административных зданий. Специальное оборудование позволяет добиться разнообразия геометрических форм оконных конструкций: треугольных, арочных, трапециевидных.
Окна provedal могут быть абсолютно любых цветов, в том числе и глянцевых и матовых оттенков, имеют большие возможности в вариантах открывания створок: откидной, поворотно-откидной, параллельно-сдвижной. Высококвалифицированные специалисты помогут быстро и точно определить и просчитать самый оптимальный вариант применения той или иной системы provedal в каждом конкретном случае.

Следует еще раз отметить, что современные конструкции алюминиевых окон provedal не только позволяют превращать в жизнь любые фантазии дизайнеров, но и отвечают всем новейшим требованием нормативных документов.
Все публикации
Отзывы

Мой новый балкон

«Несмотря на то, что мы сделали остекление балкона без дополнительного утепления, с окнами Слайдорс чувствуется, что на балконе температура значительно повысилась. У нас есть любимица кошка и с остеклением балкона мы теперь не беспокоимся, когда выпускаем ее погулять на балконе. Нам нравится наш уютный, теплый и безопасный балкон». 
Ирина, г. Москва
все отзывы
Интересные факты

Монтаж зимой

В условиях глобального потепления все более актуальным становится монтаж ПВХ-окон зимой...
подробнее