Окна provedal – лидер российского рынка алюминиевых конструкций

Остекление алюминиевым профилем provedal сегодня пользуется в России большим спросом и занимает одно из лидирующих мест в общем объеме рынка оконных конструкций. Ежегодный рост применения алюминиевого профиля в строительстве эксперты оценивают в 10-15%. И это – не предел: область использования provedal балконами и лоджиями не ограничивается, расширяется и имеет большие перспективы.

Алюминиевые конструкции впервые  были применены при постройке жилого дома в 1890г. Когда спустя пятьдесят лет дом демонтировали, все алюминиевые конструкции остались в великолепном состоянии.  Сегодня из алюминия изготавливают оконные и дверные блоки, внутренние загородки, витражи, фасадное остекление. Торговые и офисные центры, здания и сооружения, при строительстве которых использовался алюминиевый профиль provedal, уже украсили многие города.

Алюминий - необычный материал. Это легкий, красивый, коррозийно-устойчивый металл, его отличают особая прочность и отличные противовзломные свойства. Изделия из него в течение долгого срока эксплуатации не нуждаются в ремонте - долговечность алюминиевых окон provedal превышает 80 лет. Также этот материал уникален тем, что переносит перепады температуры от – 80 до +100 градусов по Цельсию. Алюминий не подвергается воздействию солнечной радиации и влаги.
 
Под воздействием внешних факторов окна provedal не меняют своих свойств, на рамах исключено появление трещин и сколов. 
 
Кроме того, на сегодня алюминий – единственный из применяемых в строительстве материалов, который гарантирует стопроцентную пожаробезопасность.

Огромное преимущество остекления provedal заключается в том, что легкость и прочность алюминия позволяет изготавливать максимальные по размеру конструкции без применения добавочных материалов.
 
Алюминий сравнительно дешев, при этом пластичен в процессе производства конструкций, способен выдерживать большие нагрузки, не меняя свою форму под воздействием объемных и тяжелых массивов стекла.
 
С появлением на российском рынке профиля provedal у архитекторов явилась возможность вносить в проекты крупномасштабные декоративные элементы, следуя модному минимализму. Дизайнерам алюминий также предоставляет большой потенциал: строгие и элегантные окна provedal могут быть практически любого размера, любой формы, при этом укомплектовывать их можно разнообразными видами стекла – конструировать витражи, зимние сады, балконы и лоджии.

Современные технологии окраски алюминиевых профилей позволяют получить широкую цветовую гамму лакокрасочных покрытий и фактур поверхности. Для изготовления окон provedal может предложить своим клиентам более 400 высококачественных цветов: это глянцевые цвета по шкале RAL, а также матовые, металлик, пастельные, анодированные и имитирующие разные породы дерева. Окрашенный или анодированный алюминий не электростатичен - поверхность профиля provedal становится исключительно гладкой, поэтому на ней не задерживается влага.  В результате меньше загрязняются стекла и гораздо дольше не требуют замены резиновые уплотнители окон provedal.

Еще пятнадцать-двадцать лет назад нелегко было представить, что алюминий станет одним из популярных материалов, используемых в гражданском строительстве. Сегодня объем отечественного рынка алюминиевых строительных конструкций составляет, по оценкам специалистов, 25-30 тыс. тонн в год.
 
Provedal был одним из первых алюминиевых профилей европейского качества на российском рынке. Теперь появилось множество предложений: испанские, немецкие, итальянские фирмы-производители разрабатывают собственные технологии производства профиля, стремятся отстроиться от конкурентов. Основной критерий, по которому отличаются профили разных производителей – это геометрические характеристики.
 
Металлургические заводы России также производят алюминиевый профиль – в основном, по технологии и под маркой provedal..
Все публикации
Отзывы

Мой новый балкон

«Несмотря на то, что мы сделали остекление балкона без дополнительного утепления, с окнами Слайдорс чувствуется, что на балконе температура значительно повысилась. У нас есть любимица кошка и с остеклением балкона мы теперь не беспокоимся, когда выпускаем ее погулять на балконе. Нам нравится наш уютный, теплый и безопасный балкон». 
Ирина, г. Москва
все отзывы
Интересные факты

Монтаж зимой

В условиях глобального потепления все более актуальным становится монтаж ПВХ-окон зимой...
подробнее