Лоджии provedal: защита, надежность и экономия

Существует очень много технологий остекления балконов и лоджий. Для того, чтобы выбрать ту, которая подойдет для вашего дома, нужно отчетливо представлять, для чего именно вам нужно остеклить лоджию.

Вы можете превратить свой балкон в зимний сад, светлый рабочий кабинет или мастерскую. Но самая главная функция остекленных лоджии или балкона – это защита от перепадов температур, дождя, ветра и пыли, обеспечить которую может недорогое и устойчивое к воздействию атмосферных явлений остекление provedal.
 
Этот вариант остекления лоджии или балкона очень надежен и удобен в эксплуатации, а главное – позволяет сэкономить внутреннее пространство.

Provedal - это наиболее популярная на сегодняшний день в России система, которая изготавливается из прочного и легкого алюминиевого профиля. Эта система разработана в Испании с учетом особенностей климата средней полосы.  Профилем provedal можно остеклять нестандартные лоджии и балконы любой сложности, комплектуя конструкцию разнообразными видами стекла, москитной сеткой, запорной фурнитурой.

Provedal идеально подходит для  остекления балконов и лоджий новых и старых многоэтажных домов, благодаря тем химическим и физическим свойствам, которые отличают алюминий от других материалов, используемых в строительстве.
 
Provedal, по сравнению со стандартной пластиковой рамой, имеет значительно меньший вес, что позволяет сделать конструкцию более объемной, «воздушной», и в то же время достаточно легкой для установки на опоры балкона.

Provedal комбинирует глухие, поворотные или раздвижные конструкции. Особенно удобной для остекления балконов и лоджий provedal является специально разработанная система раздвижных створок: рама движется по трехполозковому профилю на роликах, покрытых полимерной оболочкой, что позволяет трем раздвижным створкам сдвигаться в одну.
В этом случае и москитную сетку, если необходимость в ней отпала, снимать не придется - ее можно просто отодвинуть в сторону.

На балконах и лоджиях provedal устанавливается качественная и функциональная фурнитура, а также ручки с защелками или замками, которые можно запирать изнутри – и рамы невозможно открыть снаружи. Створки по всему периметру закрываются щеточным уплотнителем, благодаря чему полностью исключено попадание влаги. При этом, по большому счету, абсолютная герметичность окон provedal предусматривает возможность вентиляции для предотвращения запотевания.

Для лоджий и балконов provedal используется солнцезащитное, армированное и закаленное стекло. Первые эффективно поглощают вредную часть спектра солнечного излучения, что экономит средства на покупку жалюзи или штор. Армированные и закаленные стекла очень прочны, устойчивы к ударам и перепадам температуры и гарантируют вашу безопасность.
 
Не менее важны и звукоизоляционные качества окон provedal: не будем забывать, что по результатам исследования экологов высокий уровень шума по отрицательному влиянию на человеческий организм можно приравнивать к химическому отравлению.

Уникальные свойства алюминиевого профиля, отработанные технологии остекления сделали provedal лидером на российском строительном рынке.
 
Итак, изучив тему, вынесем краткое резюме. Что мы получаем, выбирая для остекления лоджий и балконов provedal:

  • увеличивается объем и площадь помещения за счет наружного выноса остекления;
  • система раздвижных створок значительно экономит место;   
  • от шума, влаги и пыли защищает стекло и уплотнитель;
  • cочетание распашных и глухих элементов делает конструкцию не только удобной, но и безопасной; 
  • гибкость алюминиевого профиля позволяет изготовить конструкцию остекления балконов разной формы и с разными углами поворота секций;
  • срок службы рамы – до 80 лет, при этом усилия на уход и ремонт – минимальные.
 
Остекление лоджии provedal может добавить в вашу квартиру несколько полезных квадратных метров площади. И теперь на балконе можно будет не только любоваться открывающимся видом, но и что-то хранить, сушить белье в любую погоду, разводить цветы – одним словом, рационально использовать для потребностей вашего домашнего хозяйства.

А Слайдорс все-таки лучше.
Все публикации
Отзывы

Мой новый балкон

«Несмотря на то, что мы сделали остекление балкона без дополнительного утепления, с окнами Слайдорс чувствуется, что на балконе температура значительно повысилась. У нас есть любимица кошка и с остеклением балкона мы теперь не беспокоимся, когда выпускаем ее погулять на балконе. Нам нравится наш уютный, теплый и безопасный балкон». 
Ирина, г. Москва
все отзывы
Интересные факты

Монтаж зимой

В условиях глобального потепления все более актуальным становится монтаж ПВХ-окон зимой...
подробнее