Чтобы provedal служил долго

Устанавливая алюминиевые конструкции provedal на балкон или лоджию, люди делают свой дом уютнее и светлее, избавляются от многих проблем. Для того, чтобы срок службы окон provedal составлял десятилетия, нужно регулярно осуществлять несложные действия по уходу, а также предусматривать возможности ремонта конструкции.

Алюминиевый профиль исключительно прочен, но гарантия на всю систему остекления provedal, в том числе на работоспособность фурнитуры и уплотнителя и на некоторые монтажные работы обычно не превышает нескольких лет, на протяжение которых с остекленной лоджией provedal действительно ничего не случается.
 
Уход за окном provedal подобен регулярному техническому обслуживанию автомобиля - можно обойтись и без него, но через какое-то время техника начнет давать сбой. Появится продувание и исчезнет легкость движения фурнитуры, различные детали начнут выходить из строя.

Каждая часть окна provedal нуждается в специальном уходе.
По мере загрязнения поверхности стеклопакетов нужно очищать бытовыми средствами для очистки стекол, алюминиевый профиль provedal мыть мыльными растворами 1 – 2 раза в год, водоотводные каналы очищать от грязи.
Необходимо смазывать движущиеся части фурнитуры смазкой или маслом, перед этим с помощью пылесоса или кисти удалив из них пыль и грязь.
Резиновый уплотнитель также смазывают для сохранения эластичности.
Открывающиеся створки алюминиевого окна provedal необходимо регулировать, потому что они провисают под собственным весом – делается это при помощи специальных ключей для обеспечения прижима.

Своевременный ремонт алюминиевых окон provedal может устранить как внешние повреждения, так и возникающие в процессе эксплуатации прорехи в изоляции, вызывающие продувание по периметру окна. Для этого заменяют изношенные монтажные швы и производят обработку монтажной пеной с учетом особенностей алюминиевых конструкций.

В случае допущения ошибок при монтаже provedal, а так же и по причине различных дефектов системы остекления окна, лоджии и балконы подвергаются более сложному ремонту, который проводится только после полной диагностики и установления причины неполадки.

Если были неточными замеры оконных проемов или при монтаже неверно учли расширение алюминиевых конструкций, окно provedal вскоре деформируется, а его герметичность нарушится. Для устранения этих недостатков может быть создана дополнительная или наращена существующая рама, произведена обработка швов монтажной пеной.

При нарушении герметичности стеклопакета или трещины стекла, после устранения дефекта алюминиевой конструкции, осуществляется ремонт стеклопакета. Такой ремонт окон provedal возможен только в условиях производства, где на специализированном оборудовании будет сделана просушка и, при необходимости, заполнение стеклопакета аргоном.
 
Слишком тугой крепеж также является монтажным дефектом и требует устранения при полном демонтаже и с последующей установкой окна provedal на новом уровне и с более точной регулировкой.

Ремонт алюминиевых окон требуется при повреждении защитной пленки наружного декоративного покрытия или в результате механических воздействиях строительных материалов. Восстановления декоративного покрытия окна provedal возможно с применением специализированной пленки или методом порошковой окраски – в данном случае также придется произвести демонтаж алюминиевой оконной системы.

Современные алюминиевые окна provedal – это сложные механизмы, которые необходимо периодически проверять и обслуживать. Регулярное техническое обслуживание намного продлит срок службы ваших окон и позволит сэкономить немалые средства в перспективе.
Все публикации
Отзывы

Мой новый балкон

«Несмотря на то, что мы сделали остекление балкона без дополнительного утепления, с окнами Слайдорс чувствуется, что на балконе температура значительно повысилась. У нас есть любимица кошка и с остеклением балкона мы теперь не беспокоимся, когда выпускаем ее погулять на балконе. Нам нравится наш уютный, теплый и безопасный балкон». 
Ирина, г. Москва
все отзывы
Интересные факты

Монтаж зимой

В условиях глобального потепления все более актуальным становится монтаж ПВХ-окон зимой...
подробнее