Благоустройство балконов provedal

Остекленный и благоустроенный балкон или лоджия — отличный способ расширить свое жилое пространство и защитить помещение от пыли и осадков.

Самым популярным материалом для остекления лоджий является профиль испанской фирмы provedal, который получил широкое распространение на российском рынке благодаря умеренной цене и высоким эксплуатационным качествам. Алюминиевые балконы и алюминиевые лоджии provedal сегодня пользуются огромной популярностью.
 
В зависимости от цели выбирают теплое или холодное остекление.

Профили provedal, изготавливаемые из сплавов алюминия, магния и кремния, зарекомендовали себя как высококачественные монтажные элементы с длительным сроком эксплуатации. Они обеспечивают эффективную теплоизоляцию, что позволяет использовать их в суровых климатических условиях России, пригодны для эксплуатации в широком температурном диапазоне — от -50 до +50°С. Эти профили производятся из экологически чистых материалов, отличающихся повышенной степенью износостойкости.

Если вы решили использовать provedal для остекления своего балкона, новое помещение будет защищено от непогоды и пыли, но можно добиться еще большего комфорта, если утеплить балкон или лоджию.
 
Благоустройство балконов и лоджий provedal производится с помощью следующих теплоизоляционных материалов: пенопласт, пергамин, пенофол, URSA. Все эти четыре вида утепления осуществляют шумоизоляцию и теплоизоляцию вашего балкона или лоджии. Обшивка балкона со стандартным утеплением повышает температуру на вашем балконе в холодное время года в среднем на 7-10 градусов.

При использовании для остекления алюминиевых конструкций provedal утепление балкона может быть облегченным. Самая главная задача — создать на вашем балконе или лоджии защиту от ветра, дождя, снега. Если ограждение вашего балкона представляет собой металлический каркас с закрепленными листами, то между ними и отделкой устанавливают ветро и влагозащитное полотно.
 
Для теплого остекления используют рамы со стеклопакетами, то есть окна provedal. Это остекление всегда сопровождается утеплением парапета, пола и потолка и обязательно предполагает наличие источника тепла. При полном благоустройстве балконов утеплению подлежат все поверхности балкона, которые выходят на улицу или в неотапливаемые помещения. Подвод дополнительного тепла на балкон или лоджию защитит от образования конденсата. При утеплении балконов можно использовать минеральную вату, экструдированный пенополистирол, различные материалы на основе вспененного полиэтилена. Чтобы застекленный балкон или лоджия выглядели опрятно внутри и имели целостный внешний вид, необходимо провести соответствующие отделочные работы.

Алюминиевое остекление provedal занимает среднюю ценовую нишу между дешевым остеклением деревянными рамами и довольно дорогими окнами ПВХ с использованием стеклопакетов.
 
Оконные системы из алюминия отлично пропускают свет, красиво смотрятся в качестве отделки лоджий и балконов. Они визуально увеличивают размеры балкона. А современные методики по утеплению лоджии provedal позволяют создать комфортабельное помещение, отличающееся стильной внутренней отделкой и надежной наружной обшивкой.
Все публикации
Отзывы

Мой новый балкон

«Несмотря на то, что мы сделали остекление балкона без дополнительного утепления, с окнами Слайдорс чувствуется, что на балконе температура значительно повысилась. У нас есть любимица кошка и с остеклением балкона мы теперь не беспокоимся, когда выпускаем ее погулять на балконе. Нам нравится наш уютный, теплый и безопасный балкон». 
Ирина, г. Москва
все отзывы
Интересные факты

Монтаж зимой

В условиях глобального потепления все более актуальным становится монтаж ПВХ-окон зимой...
подробнее